Весь ассортимент выпускаемой нами продукции может быть термообработан Изделия из термодревесины Как известно, дерево – материал красивый, но капризный.

Колебания температур и влажности, грибки и плесень – все это способно всерьез ухудшить качество древесины. Поэтому перед использованием дерево принято обрабатывать, причем до недавнего времени под обработкой понималось только химическое воздействие, которое не самым лучшим образом отражалось на экологичности получаемой древесины. С 2004 года в Евросоюзе был введен запрет на использование химически обработанного дерева.

Под воздействием высоких температур происходит улучшение целого ряда параметров древесины:

  • Термообработанная древесина обладает повышенной водоотталкиваемостью, что предотвращает гниение дерева. Сопротивление гниению связанно также и с тем, что при температуре обработки выше 2000 С происходит химический распад полуцеллюлозы и лигнина, что при обычной сушке просто невозможно.
  • Как следствие снижения уровня влажности древесины, резко уменьшается ее теплоемкость (на 10–30%). В результате этого, термообработанное дерево очень медленно нагревается, что актуально, например, для бань.
  • Древесина, прошедшая термическую обработку, обладает большей стабильностью. В процессе эксплуатации она значительно лучше переносит перепады влажности воздуха.
  • Процесс термообработки значительно повышает устойчивость древесины к биологическим поражениям (размножению грибков и микроорганизмов)
  • Степень деформации, возникающей из-за погодных условий у термообработанной дрвевесины на 20-90% меньше, чем у необработанной древесины.
  • Под воздействием высоких температур древесина приобретает великолепные оттенки.

Термообработанная древесина находит широкое применение в таких областях, как наружная и внутренняя отделка зданий и помещений, изготовление мебели. Благодаря своей исключительной влагостойкости, термически обработанная древесина с успехом применяется в изготовлении напольных покрытий для ванных комнат и душевых, а также для мощения территорий вокруг бассейнов и палуб яхт.

Купить термообработанные изделия из массива дуба можно у наших региональных представителей. Имеется возможность доставки термообработанных изделий в регионы.

Фотографии термообработанных изделий из древесины представлены в разделах сайта «прайс-лист» и «образцы продукции».

Купить термообработанные изделия из массива дуба или задать другие, интересующие Вас вопросы, также можно оставив свою заявку или сообщение в разделе «Контакты».

Приглашаем к сотрудничеству торговые организации и строительные компании.