Балясины представляют собой опорные стойки перильного ограждений лестничных маршей, межлестничных площадок и балконов.  Помимо своей практической функции, балясины являются частью декоративного оформления лестницы. Балясины из дерева изготавливаются из склеенных цельноламельных брусков дуба путем токарной обработки и последующего шлифования. Использование балясин из дерева для лестниц в сочетании с перилами и подбалясениками позволяет придать конструкции лестницы законченный вид и препятствует падению человека с лестницы. Количество балясин в конструкции лестниц зависит от прочностных расчетов проектировщика и дизайна.

Балясины выполняют роль укрепления несущей конструкции лестничных маршей и площадок, они должны быть надежно закреплены между перилами (поручнями) и ступенями, косоурами, подбалясниками или тетивами. Нами осуществляется изготовление балясин из дерева, преимущественно из массива дуба. Дуб является одной из самых прочных и долговечных пород древесины, обладает красивой структурой и придает конструкции лестниц эффектный благородный вид. Возможно изготовление  балясин из других пород древесины.

Сечение или толщина балясин для лестниц бывает разная. Нами освоено изготовление балясин круглого и квадратного сечения 50 и 60 мм. Такой выбор объясняется практической целесообразностью. При уменьшении сечения снижаются прочностные характеристики конструкции лестниц. Увеличение сечения приводит к удорожанию балясин, конструкция лестниц становится громоздкой и тяжелой.

Изготовление балясин осуществляется с высокой точностью, которая обусловлена токарной обработкой по копирам на высокоточных станках, а также шлифованием шкуркой с зернистостью 120 ед. и выше.

Поставка балясин осуществляется в упакованном виде. Упаковка балясин в термоусадочную пленку позволяет предотвратить механические повреждения и доступ влаги.

Купить балясины из массива дуба можно у наших региональных представителей. Имеется возможность доставки высококачественных отшлифованных и упакованных в пленку балясин в регионы.

Фотографии балясин из древесины представлены в разделах сайта «прайс-лист» и «образцы продукции».

Купить балясины из массива дуба или задать другие, интересующие Вас вопросы, также можно оставив свою заявку или сообщение в разделе «Контакты».

Приглашаем к сотрудничеству торговые организации и строительные компании.